AG体育

AG体育下载




地皮投诉

信件编号: 20200412001 来信时间: 2020-04-12
信件类型: 我要举报 姓名: 高****
内容: 铅山县河口镇林业局地皮不属于林业局。以前河口振兴汽车修配厂,现在的(林业局)这块地是林业局(刘会计刘永荣工资买下的)刘会计1995年车祸过世。林业局工作人员(高道晖,尹凯,祝志波.彭才旺.等人)最了解这块地来龙去脉。刘会计老婆在林业局退休带三个孩子真的不容易,望明查.我上面留下的手机号码不是我的。我只是打抱不平。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-04-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的问题,经调查核实,

铅山县林业局办公大楼地基,原属国营铅山县篁碧采育结合林场。是1984年篁碧林场为了发展第二产业,筹建购置的土地,建汽车修理厂,此土地是河口镇民和村购买此块地的国有土地使用证号:铅国用(93)字第0707000230,总面积2620.55平方米。2008年已将其中1959.4平方米年转让给县林业局做办公大楼使用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看