AG体育

AG体育下载




请求政府介入影响村民安全的危房拆除

信件编号: 20200414001 来信时间: 2020-04-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 孔****
内容: 本人孔凯文,是石溪村下接街村民,现与父亲孔有财,奶奶熊梅仙居住在建于约1920年的木质结构为主的土房中。土房上下两层,高约7米,由于年代久远,屋内柱子逐渐霉化,横梁开始脱落,墙体外倾。房屋右侧是弄堂,是平日村民通行频繁的要道,弄堂一侧墙体最高处相对该侧地基外倾约80公分,对我的家人和过往居民的生命安全造成巨大的潜在安全隐患。本人多次想要拆除现居危房,但由于本栋房屋是多间相连的建筑结构,其中一户居民为年迈老者,难以自建房屋,导致危房无法拆除翻新。因此恳请政府介入协商危房拆除事宜,解除本人及周边居民的日常安全隐患。 感谢AG体育下载 !
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-05-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经调查核实,反映人老房子与其余两人房子并排而建,其中两家人有拆旧建新的意愿,但其中有一户为老人,没有想建新房的意愿。三座房子的墙壁都是相连的,要想拆除存在困难。下一步,将继续责成青溪服务中心调处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。